Правительственные войска отбили нападение повстанцев на авиабазу в Сирии

Сирийские правительственные войска отразили нападение оппозиционеров на авиабазу Расм аль-Абуд неподалеку от города Алеппо на севере страны. Сирийские телеканалы показывают видео, на котором видны автомобили, нагруженные пулеметами и прочим захваченным на базе оружием.

Сирийские правительственные войска отразили нападение оппозиционеров на авиабазу Расм аль-Абуд неподалеку от города Алеппо на севере страны, сообщает сирийское государственное телевидение. Сирийские телеканалы показывают видео, на котором видны автомобили, нагруженные пулеметами и прочим захваченным на базе оружием. Базирующийся в Лондоне Наблюдательный совет по правам человека в Сирии подтвердил информацию о нападении повстанцев на авиабазу.

По словам правозащитников, в ходе сражений погибло много военных правительственных войск и многие из оставшихся в живых получили ранения, передает "Интерфакс". Точное число жертв и раненых, однако, не сообщается. По данным совета, в общей сложности в ходе боев в пятницу в Сирии погибли 125 человек. Из них 74 человека были мирными жителями, 29 — военными и оставшиеся 22 — повстанцами. Кроме того, по данным BBC, сражения между правительственными войсками и оппозицией продолжаются в городе Алеппо и в пригородах Дамаска.