Паралимпийские игры-2012 11 лет назад

Паралимпиада. "Плюс 12" для сборной России

В четвертый день Паралимпиады представители сборной Россиии завоевали 12 медалей – четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые. В активе нашей команды теперь 34 награды, из которых 12 золотых. В неофициальном общекомандном зачете российская сборная сохранила пятое место.

В четвертый день Паралимпиады представители сборной Россиии завоевали 12 медалей — четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые. В активе нашей команды теперь 34 награды, из которых 12 золотых. В неофициальном общекомандном зачете российская сборная сохранила пятое место.

На Играх инвалидов в Лондоне укрепили лидерство китайцы (87 медалей из которых 35 золотых), на второе место вышли хозяева Паралимпиады (54 и 16), на третью позицию опустились австралийцы (43 и 14), четвертыми идут украинцы (33 и 13), первую шестерку замыкают американцы (33 и 9).

Серебро и две бронзы завоевали российские спортсмены в первой половине четвертого дня летних Паралимпийских игр в Лондоне, напоминает ИТАР-ТАСС. Анна Сорокина стала серебряным призером в состязаниях по легкой атлетике в метании копья. Бронзовая медаль в соревнованиях по настольному теннису у Анжелики Косачевой. Алексей Чувашев занял третье место в соревнованиях по академической гребле в одиночке.

В вечерних состязаниях золото сборной России принесли легкоатлеты Евгений Швецов в беге на 100 м, Николь Родомакина в прыжках в длину и Алексей Лабзин в беге на 400 м, а также Роман Макаров в плавании на 100 м баттерфляем. Серебро завоевали легкоатлеты Александр Зверев на дистанции 400 м, пловцы Сергей Пунько и Дарья Стукалова на дистанции 100 м баттерфляем. Бронзу взяли пловцы в эстафете 4х100 м вольным стилем и Александр Галинтовский на 100 м кролем.

Российские волейболисты одержали волевую победу над египянами — 3-2. Уступив две первые партии — 22:25, 19:25, затем россияне взяли верх в трех следующих — 25:18, 25:21 и 15:11. Команда вышла на второе место в группе "А" и 4 сентября завершит предварительный этап матчем с волейболистами из Марокко.