Послание Путина Федеральному Собранию будет посланием на весь президентский срок

Послание Федеральному Собранию, которое Владимир Путин огласит 12 декабря, будет посланием на весь президентский срок. Об этом сообщил первый заместитель руководителя кремлевской администрации Вячеслав Володин.

Послание Федеральному Собранию, которое Владимир Путин огласит 12 декабря, будет посланием на весь президентский срок. Об этом, подводя итоги дискуссии в ходе встречи с доверенными лицами главы государства, сообщил первый заместитель руководителя кремлевской администрации Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что президент не случайно встречается со своими доверенными лицами в преддверии оглашения Послания. "Это тоже не случайно, — сказал Володин. — Вы задумайтесь, почему сейчас". Он напомнил, что это первое послание Путина после избрания его президентом в марте 2012 году. "Это послание не только на текущий год, но и на весь президентский срок", — считает Володин.

10 декабря Владимир Путин планирует встретиться со своими доверенными лицами, назначенными им в ходе президентской избирательной кампании. Это более 500 человек, представляющих различные общественные организации, творческие союзы, различные социальные среды. Им была предоставлена возможность встретиться с членами правительства и руководителями кремлевской администрации. Работа была организована в семи секциях. Как отметил Володин, темы этих площадок также не случайно совпадают с темами семи программных статей Путина, обнародованных им в ходе президентской кампании. Предполагается, что институт доверенных лиц будет действовать отныне на постоянной основе, чтобы выполнять роль постоянного канала связи главы государства с гражданами страны, передает ИТАР-ТАСС.