Танцы на костях: ХАМАС празднует победу, Эхуд Барак уходит в отставку

Заявление министра обороны Израиля Эхуда Барака о скором уходе из политики - доказательство провала военной операции в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель движения ХАМАС Фаузи Бархум. Эхуд Барак объявил, что уходит из политики для того, чтобы проводить больше времени с семьей.

Заявление министра обороны Израиля Эхуда Барака о скором уходе из политики — доказательство политического и военного провала операции, которая проводилась с 14 по 21 ноября в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель движения ХАМАС Фаузи Бархум.

По его словам, предстоящая отставка Барака — это победа палестинского сопротивления над Израилем, который на протяжении восьми дней осуществлял непрерывную агрессию против Газы, результатом чего стала гибель более 160 человек, главным образом женщин и детей.

В понедельник, 26 ноября Эхуд Барак объявил о решении уйти из политики страны. На специальной пресс-конференции он сообщил, что не будет участвовать в досрочных парламентских выборах 22 января 2013 года, но останется во главе оборонного ведомства до тех пор, пока не будет сформировано новое правительство, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Я обдумывал этот шаг в течение нескольких последних недель. Я решил уйти, чтобы больше времени проводить со своей семьей. Думаю, в политике я уже все сделал", — считает Эхуд Барак. Он добавил, что гордится своим руководством военной операцией в секторе Газа.