Бывший президент США Джордж Буш-старший по-прежнему проходит курс лечения в больнице американского города Хьюстон (штат Техас), куда он был доставлен 29 ноября с диагнозом "бронхит". 88-летнего экс-главу государства по-прежнему мучает кашель, поэтому выписывать его медики пока не торопятся.
По словам представителя медучреждения Джорджа Ковасика, Буш-старший, несмотря на недуг, пребывает в хорошем настроении и постоянно принимает посетителей. На днях его навестил сын Джордж Буш-младший, ранее также возглавлявший американскую администрацию.
В течение последнего месяца экс-президента несколько раз госпитализировали из-за заболевания бронхов. Кроме того, он страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидном кресле. При этом, как известно, три своих последних юбилея – 75-, 80- и 85-летие – он отметил, совершив прыжки с парашютом.
Джордж Буш-старший в период с 1989 по 1993 год занимал пост 41-го президента США. До этого, в период правления Рональда Рейгана, он являлся вице-президентом его администрации, конгрессменом и директором ЦРУ. Во время Второй мировой войны был летчиком ВМС США.