На кандидата в президенты Армении совершено покушение

В центре Еревана совершено покушение на одного из восьми кандидатов в президенты Армении – Паруйра Айрикяна. В политика стреляли поблизости от его дома, сейчас он доставлен в больницу.

В центре Еревана совершено покушение на одного из восьми кандидатов в президенты Армении, бывшего диссидента Паруйра Айрикяна. В политика стреляли поблизости от его дома, сейчас он доставлен в больницу. По словам врачей, у него огнестрельное ранение в
правую ключицу. На месте происшествия работает полиция, там найдены стреляная гильза и связка ключей.

Выборы президента назначены на 18 февраля, это будут шестые выборы главы армянского государства. Как сообщает ИТАР-ТАСС, согласно результатам опроса общественного мнения, за Паруйра Айрикяна готовы проголосовать четыре процента избирателей, он разделил третье место с бывшим премьер-министром Армении Грантом Багратяном. Согласно данным этого же исследования, фаворитом является действующий президент Армении Серж Саргсян.

В четверг с утра Айрикян проводил свою предвыборную кампанию, встречался с избирателями, устроил очередную пресс-конференцию. В частности, кандидат сообщил, что его финансовые средства закончились в самом начале избирательной кампании, и предвыборный залог в 8 миллионов армянских драмов (около 20 тысяч долларов), требуемый законодательством, он смог внести благодаря пожертвованиям сограждан.

Несмотря на то, что продолжительность президентского мандата составляет пять лет, в случае своего избрания Паруйр Айрикян намерен за 2,5 года провести все намеченные им реформы, а затем подать в отставку.