Делегаты из 28 стран АТР соберутся на форум во Владивостоке

Делегации парламентов из 28 стран АТР станут участниками сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума во Владивостоке. Он пройдет на острове Русский с 27 по 30 января. В программе запланировано обсуждение вопросов политики и безопасности, экономики и торговли, регионального сотрудничества.

Делегации из 28 стран АТР станут участниками очередной сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, которая пройдет во Владивостоке на острове Русский с 27 по 30 января.

В программе сессии запланировано обсуждение вопросов политики и безопасности, экономики и торговли, регионального сотрудничества. В частности, в рамках форума пройдет "круглый стол" на тему "Россия — мост между Европой и Азией: парламентское измерение" с участием членов делегаций и специальных представителей от Межпарламентской ассамблеи СНГ, Парламентской ассамблеи Совета Европы, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Межпарламентского Союза, Азиатской парламентской ассамблеи.

Как и на саммите АТЭС, во время сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума будет организован стенд Приморского края, а также стенд всех дальневосточных регионов, сообщает ИТАР-ТАСС.