Тема:

Аномальная весна 10 лет назад

Снегопад вызвал огромные пробки в Москве

Снегопад, начавшийся в Москве накануне утром, обрушил на столицу около трети месячной нормы осадков. Непогода увеличила и без того традиционные утренние пробки в городе.

Снегопад, начавшийся в Москве накануне утром, обрушил на столицу около трети месячной нормы осадков. Непогода увеличила и без того традиционные утренние пробки в городе.

Наиболее загружены Ленинградское, Дмитровское, Щелковское, Каширское шоссе, шоссе Энтузиастов, Ленинский и Кутузовский проспекты, а также проспект Мира. На Третьем транспортном кольце движение затруднено в районе пересечения с Дмитровским шоссе в обе стороны, заторы составляют порядка 3 км.

На МКАД пробки образовались на внешней стороне между Волоколамским и Ленинградским шоссе, Ленинградским и Дмитровским шоссе, Волгоградским проспектом и Щелковским шоссе. На внутренней стороне кольца трудно проехать от района Капотня практически до пересечения с Калужским шоссе — протяженность затора составляет около 20 км.

На очистку столичных улиц от снега коммунальщики вывели 15,5 тысячи единиц уборочной техники. Из них 6,5 тысячи самосвалов, которые вывозят снег. Однако справиться с заносами получается не везде.

Из-за непогоды минувшей ночью в московских аэропортах Внуково и Шереметьево не смогли приземлиться 13 самолетов и ушли на запасной аэродром в Домодедово. В настоящее время аэропорты работают в штатном режиме, длительных задержек рейсов из-за погодных условий нет, сообщает "Интерфакс".

Между тем, по прогнозам синоптиков, сегодня снегопад в Москве продолжится, однако его интенсивность ослабнет. Температура воздуха составит 5 — 7 градусов мороза. Ожидается сильный ветер с порывами до 12-17 м/с.

"Возможны повреждения линий электропередач, обрушение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций", — предупредили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.