Тема:

МАКС-2013 10 лет назад

Из-за ливня летную программу МАКСа сократят


фото: Михаил Свешников


фото: Михаил Свешников

Летная программа МАКС-2013 будет сокращена из-за проливного дождя. Из-за непогоды аншлага уже нет, хотя в предыдущий день работы МАКС побил все рекорды посещаемости.

Из-за проливного дождя летную программу последнего дня авиасалона МАКС в Жуковском сократили до минимума. Об этом сообщили в руководстве МАКСа. Однако организаторы никак не прокомментировали, как плохая погода влияет на посещаемость. В субботу, 31 августа, МАКС побил свой рекорд посещаемости — в Жуковский приехали 150 тысяч человек (ФОТО).

При этом в управлении на транспорте МВД рассказали, что из-за ливня пассажиров в транспорте в Жуковский стало меньше. У платформ "Отдых" и "42-й километр" нет большого скопления людей, в бесплатных автобусах, курсирующих до авиасалона, тоже свободно. Хотя в предпоследний день работы авиасалона гостям авиашоу из-за ливня пришлось срочно покидать экспозиции и идти пешком до платформ.

Синоптики прогнозируют, что 1 сентября в Москве и области может выпасть до половины месячной нормы осадков. Будут не только сильные ливни, но и грозы, и ветер с порывами до 10 метров в секунду, предупреждает "Интерфакс".