Тема:

Единый день голосования-2013 10 лет назад

На выборах губернатора Владимирской области лидирует Светлана Орлова


фото Hi-Tech.Вести.Ru

На губернаторских выборах во Владимирской области, по предварительным итогам, лидирует Светлана Орлова, кандидат от партии "Единая Россия". Пока что обработано 52 процента бюллетеней. Орлова получила 75, 5 процентов голосов.

В облизбиркоме Владимирской области после обработки 52 процентов бюллетеней сообщают, что на выборах губернатора лидирует кандидат от "Единой России" Светлана Орлова. Она получила 75,5 процента голосов. На втором месте – представитель КПРФ Анатолий Бобров (10,5 процента), на третьем — кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин (3,75 процента).

На выборах в Законодательное собрание области по всем 19 одномандатным округам пока побеждает "Единая Россия". Она также лидирует по партийным спискам, сообщает ИТАР-ТАСС. За партию власти проголосовали 45,85 процента избирателей. КПРФ набрала 13,85 процента, ЛДПР — 9,83 процента, "Справедливая Россия" — 6,7 процента. Эти партии имеют шанс на получение мандатов в парламенте области. Также большое количество голосов – 4,11 процента — набрала "Российская партия пенсионеров за справедливость".

Явка на выборы, по предварительным данным, составила 28,15 процента от общего количества избирателей (1 миллион 187 тысяч человек).