В Александровске-Сахалинском в изоляторе временного содержания покончил жизнь самоубийством житель города, который обвинялся в изнасиловании 5-летней девочки.
44-летнего арестанта при обходе нашли повешенным на простыне сотрудники полиции. Импровизированная "веревка" была привязана к вентиляционной решетке.
Как рассказали правоохранители, они оказали мужчине первую медпомощь, вызвали бригаду медиков, которые, однако, по прибытии констатировали смерть потерпевшего.
По данному факту начата внутренняя проверка, которая даст оценку действиям охранников изолятора, передает "Интерфакс". По данным следователей, педофил содержался в камере один.
Обвиняемый свел счеты с жизнью в преддверии дня, когда суд над ним уже близился к концу. 30 сентября суд должны были начаться прения сторон. Обвиняемому грозило до 20 лет лишения свободы. По данным следствия, 2 марта мужчина изнасиловал дочь своих знакомых и собутыльников, пользуясь тем, что те спали.





















































































