Документы подтвердили: красота Мэрилин Монро – заслуга пластических хирургов

На торгах в Беверли-Хиллз выставят доказательства того, что легендарная актриса Мэрилин Монро пользовалась услугами пластических хирургов. Преданные поклонники звезды не могут поверить, что их кумир использовала "нечестные" методы для коррекции своей внешности. Но документы подтверждают именно это.

На аукционе, который пройдет в Беверли-Хиллз, выставят доказательства того, что легендарная актриса Мэрилин Монро пользовалась услугами пластических хирургов. Преданные поклонники звезды никак не могут поверить, что их кумир использовала "нечестные" методы для коррекции своей внешности. Но, похоже, что красота кинозвезды — заслуга пластических хирургов, сообщает NY Daily News.

На торги выставят рентгеновские снимки актрисы, а также оригиналы ее врачебных выписок. Ценные документы эпохи 1950-х организаторам торгов передал пластический хирург Майкл Гудвин. Он заявил, что сделал актрисе целый ряд операций. Какого же рода процедуры требовались секс-символу эпохи во времена, когда методы пластической хирургии еще не были разработаны?

Как ни странно, к улучшению внешнего вида своей груди актриса не прибегала. Основные операции были сделаны на ее лице. Так, в документах упоминается, что Мэрилин Монро жаловалась на "неправильную форму челюсти". Если верить бумагам, то в 1950 году ей вставили хрящевой имплант в подбородок. Кроме того, звезда попросила врачей изменить ей форму носа. Впрочем, выставленные на торги документы проливают свет не только на комплексы Монро по поводу собственной внешности. В бумагах указано, что в 1957 году актриса пережила внематочную беременность.

Поклонники звезды отказываются верить внезапно обнаруженным документам, говоря, что внешность Мэрилин Монро абсолютно естественна. Старт торгов назначен на 10 ноября. Ожидается, что лот уйдет с молотка за 30-50 тысяч долларов.