Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Зюганов и Жириновский начали неделю с проблем сельского хозяйства и миграции

Важной темой для обсуждения в понедельник стала новая программная статья Владимира Путина, посвященная экономике России. Ну, а основные соперники Путина на президентских выборах встречались с избирателями. Геннадий Зюганов посетил совхоз имени Ленина, а Владимир Жириновский – Казанский вокзал.

Новую программную статью Владимира Путина обсуждали на заседании государственно-патриотического клуба партии "Единая Россия". Сторонники премьера отметили последовательность, стремление укрепить диалог со средним классом, малым и средним бизнесом и молодежью. Ну, а основные соперники Путина на президентских выборах встречались с избирателями. Геннадий Зюганов посетил совхоз имени Ленина, а Владимир Жириновский – Казанский вокзал.

Под сводами Казанского вокзала столицы Владимир Жириновский появился неожиданно. И сразу же завладел всеобщим вниманием. То, что среди всех вокзалов Москвы лидер либеральных демократов выбрал именно Казанский, не было случайностью. Ведь сюда приезжают больше всего пассажиров из стран СНГ. А Жириновский приехал пообщаться именно с гостями столицы. И высказать свои взгляды на вопросы миграции.

"Два русских, двое из Таджикистана и Киргизии. Вы устроились. А двое русских не устроились. Все должны договориться. Должны быть правила. Все должны договориться и получить работу. Русские должные получить работу. Нельзя, чтобы коренные жители были без работы", – заявляет Жириновский.

О миграции и национальной политике сегодня говорили и на заседании государственно-патриотического клуба "Единой России", где обсуждалась программная статья кандидата в президенты от партии Владимира Путина. Среди других важных пунктов программы участники встречи обратили внимание на предложения по реализации национальной политики.

"Мы готовы вместе с ФМС в очень короткий период реализовать в качестве законодательных инициатив дополнительные меры по установлению ответственности за незаконную миграцию, по любым фактам злоупотребления в этих вопросах, по тому, чтобы упростить вопросы получения гражданства именно для наших соотечественников. Для тех, кто обучался в школах и знает русский язык литературу историю", – уверяет член президиума генерального совета партии "Единая Россия", депутат Госдумы РФ Ирина Яровая.

А вот лидер коммунистов Геннадий Зюганов для встречи с избирателями отправился в подмосковный совхоз имени Ленина. Зюганову показали племенных коров знаменитого хозяйства, затем многоквартирный дом, что построили для специалистов совхоза.

Увиденное лидеру коммунистов понравилось. Зюганов высказал мнение, что такой совхоз может стать моделью для хозяйств по всей стране. "Нужна самая широкая социальная программа, связанная с поддержкой села как такового. И в этом отношении это хозяйство показывает уникальный пример, – отметил Зюганов. – Ключ успеха выхода из того тупика в обеспечении продовольственной безопасности и достойной жизни всех граждан заключается в том чтобы создать условия для хорошей работы, чтобы обеспечить безопасность граждан и одновременно развивать всю социальную сферу, связанную с жизнью, трудом и бытом человека".

К выборам готовятся и кандидаты, и все кто будет обеспечивать процедуру голосования по всей стране. Четвертого марта миниатюрные веб-камеры станут непременным атрибутом избирательных участков. Чтобы увидеть работу на самом участке и процесс голосования онлайн, любому желающему останется пройти регистрацию на интернет-ресурсе. А потом заранее выбрать интересующий участок.