Тема:

Трагедия в Брянске 11 лет назад

В Брянске продолжаются поиски ребенка, унесенного в коллектор

В Брянске не прекращаются поиски полуторогодовалого ребенка, которого унесло в канализационный коллектор. Накануне днем молодая женщина с коляской провалилась в яму на одной из центральных улиц города. Мать удалось спасти, ее госпитализировали.

В Брянске не прекращаются поиски полуторогодовалого ребенка, которого унесло в канализационный коллектор. Накануне днем молодая женщина с коляской провалилась в яму на одной из центральных улиц города. Мать удалось спасти, ее госпитализировали. Тело малыша сотрудники МЧС до сих пор ищут. Возбуждено уголовное дело.

В Брянске прошло совещание, на котором решали, как организовать дальнейшие поиски. Губернатор Брянской области Николай Денин заявил, что причину трагедии обязательно установят. Глава региона поручил проверить в областном центре другие опасные участки.

По мнению губернатора области, провал над канализационным коллектором в Брянске могла спровоцировать теплая погода. "Труба коллектора имеет свежий облом", – отметил Николай Денин. Он предположил, что через образовавшееся в трубе отверстие вода потихоньку вымывала песок, и, в конечном итоге, плитка обвалилась под вымытый песок.

"Это просто предположение и не более, – подчеркнул брянский губернатор. – Сейчас сделаем анализ и посмотрим, что где происходит. Мы проверим все, примем меры абсолютно, чтобы, не дай бог, что-то не повторилось".

По его словам, у места провала находится памятник погибшим летчикам, где проходят массовые мероприятия, в том числе новогодние. На специальном совещании было решено провести проверку мест, где может повториться подобная ситуация.

"Износ вообще коммунального хозяйства – свыше 60%. Мы определились, невзирая ни на что, нужно выделять деньги, нужно восстанавливать все это. В противном случае дальше еще хуже может быть", – отметил Денин.

Денин пообещал, что брянские власти окажут моральную и материальную поддержку пострадавшей семье.

В Брянске 8 января на пересечении Авиационной улицы и улицы Брянского фронта под женщиной с малолетним ребенком в коляске обвалился грунт и тротуарная плитка, положенная над канализационном коллектором. При падении ребенок был выброшен из коляски и унесен подземным течением, мать удалось спасти.