Тема:

Apple 4 дня назад

iPad 3, похожий на iPad 2, может появиться в марте

Азиатские производители получили указание от Apple начать сборку планшета iPad следующего поколения. Об этом анонимные источники сообщили японскому блогу Macotakara. Релиз третьего "айпэда", который внешне будет практически идентичен предыдущей модели, запланирован на начало марта.

Hon Hai Precision Industry (торговый бренд Foxconn Electronics) и Pegatron Technology получили указание от Apple начать сборку планшета iPad следующего поколения. Релиз нового "айпэда" запланирован на начало марта. Об этом пишет 9to5mac.com со ссылкой на японский блог Macotakara, чьи сведения относительно "яблочных" продуктов часто бывают верными.

Как рассказали изданию неназванные китайские источники, внешне третий "айпэд" будет практически идентичен предыдущей модели - iPad 2. По их словам, новая версия планшета получит то же расположение кнопок и двух камер, ту же форму док-коннектора и будет совместим с чехлом-обложкой Smart Cover.

Вместе с этим корпус iPad 3 будет немного толще за счет новых компонентов, поэтому к устройству могут не подойти некоторые чехлы, отмечает блог. Как пишет Macotakara, ЖК-панели с поддержкой разрешения 2048х1536 точек для планшета будет поставлять Sharp.

Данные японского блога совпадают с более ранними сведениями об iPad 3. В декабре DigiTimes, ссылаясь на источники среди производителей компонентов, сообщил, что сборка нового "айпэда" стартует в январе, а релиз гаджета намечен на март или апрель. Запуск первого iPad, напомним, состоялся 3 апреля 2010 года, а iPad 2 - 11 марта 2011-го.

Также по теме:
Слух: Apple готовит мини-планшетник
DigiTimes: iPad 3 выйдет в марте или апреле
В iOS 5.1 нашли iPhone 5, iPad 3 и новую Apple TV
Аналитик: Apple начала производство супердисплея для iPad 3
Новый iPad появится весной