Как от Москвы до Мадрида: столица встала в пробках

Протяженность столичных пробок этим вечером составила 3600 километров, что превышает расстояние от Москвы до Мадрида. Впервые за эту зиму "Яндекс.Пробки" показал 10 баллов. Последний раз пробки достигали максимума 12 октября, во время проливного дождя.

Протяженность столичных пробок этим вечером превысила расстояние от Москвы до Мадрида. Впервые за эту зиму "Яндекс.Пробки" показал 10 баллов, рассказал аналитик портала Леонид Медников.

"Общая длина пробок и затруднений составила 3600 километров – это больше, чем от Москвы до Мадрида. Последний раз пробки достигали десятибалльного максимума 12 октября, когда шел проливной дождь", – цитирует специалиста ИТАР-ТАСС.

Аномально высокая загруженность продержалась в течение всего дня. К утреннему часу пик скорость движения по городу опустилась до 6 километров в час, а ситуация на дорогах оценивалась в 9 баллов из 10 возможных. И весь день светофор "Яндекс.Пробки" показывал не меньше 8. К 17:40 уровень загруженности снова поднялся до 9, а через час достиг максимума.

Сейчас Третье транспортное кольцо практически замкнулось в обе стороны. Суммарная длина пробок на МКАД в обе стороны достигает 100 километров.

Москва пережила самую холодную за эту зиму ночь. В городе было минус 24, по области – до минус 28. К утру потеплело, началась метель.