Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Instagram пригласила в очередь за приложением для Android

Разработчики популярного iOS-приложения и визуальной соцсети Instagram (запрещена в РФ) продолжают подогревать ажиотаж накануне выхода версии для Android. На официальном сайте открыта страница, где предлагается "стать первым в очереди" на получение программы.

Разработчики популярного iOS-приложения Instagram (запрещена в РФ), сочетающего в себе функции обработки фотографий и Twitter-подобной социальной сети, продолжают подогревать ажиотаж накануне выхода клиента для платформы Android. На официальном сайте открыта страница, где предлагается "стать первым в очереди" на получение программы.

На странице желающие могут ввести свой адрес электронной почты, чтобы узнать о готовности Android-приложения в числе первых. Возможно, подписавшиеся получат доступ к бета-версии программы раньше, чем она будет доступна для скачивания в магазине Google Play Store (бывший Android Market).

"Визуальная соцсеть" Instagram, заработавшая осенью 2010 года, до сих пор доступна лишь владельцам мобильных устройств Apple — iPhone, iPod Touch и (условно, так как под большой экран программа не адаптирована) iPad.

В прошлом году разработчики сообщили, что работают над Android-версией и ожидают многомиллионного притока новых пользователей. Недавно основатель и генеральный директор стартапа Кевин Систром заявил, что клиент для "гуглофонов" почти готов и уже тестируется в закрытом режиме.

Версию Instagram для iOS скачали с момента выхода 27 миллионов человек. Некоторые эксперты ожидают, что с появлением версии для более массовой платформы Android число пользователей Instagram за небольшое время, как минимум, удвоится. Некоторые "инстаграм (запрещена в РФ)меры", впрочем, не рады грядущему пополнению своих рядов. Со свойственным отдельным владельцам "яблочных" устройств снобизмом они, комментируя анонсирующий Android-приложение пост в официальном фиде Instagram, сокрушаются, что теперь в их "элитарной" соцсети будет "полно паршивых фотографий".

Также по теме:
Создатели Instagram анонсировали версию для Android 
Фотохостинг Flickr получит современный дизайн 
Создатели Instagram надеются удвоить аудиторию
Twitter запускает собственный фотосервис