Футбол. Павлюченко помог "Локомотиву" обыграть ЦСКА


фото ИТАР-ТАСС

"Локомотив" победил ЦСКА (2:0) в выездном матче 36-го тура чемпионата России по футболу. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют игры премьер-лиги.

"Локомотив" победил ЦСКА (2:0) в выездном матче 36-го тура чемпионата России по футболу. Сайт Вести.Ru  и телеканал "Россия 2" транслируют игры премьер-лиги.

Два мяча, которые забили Роман Павлюченко и Фелипе Кайседо, решили исход встречи в "Лужниках" в пользу "Локомотива". ЦСКА, признававшийся фаворитом встречи, ничего не смог противопоставить индивидуальному мастерству форвардов железнодорожников.

Счет был открыт уже на 10-й минуте. Роман Павлюченко получил мяч метрах в тридцати от ворот Сергея Чепчугова, приблизился к штрафной площади и неожиданно и точно пробил. Мяч попал точно в дальний нижний угол ворот ЦСКА. Хозяева бросились отыгрываться, активно выглядели Сейду Думбия и Ахмед Муса. Эта армейская пара создала несколько опасных ситуаций у ворот Гильерме, но в решающих ситуациях игрокам не хватило везения.

"Локомотив", в свою очередь, выстояв под атаками соперника, провел вторую результативную атаку в матче. В ходе атаки и рикошета от защитника армейцев мяч достался Павлюченко. У форварда вместо удара получился пас на Кайседо, который переправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме "Локомотив" организованно отошел к своим воротам, грамотно перекрыв все зоны. ЦСКА старался взломать эшелонированную оборону соперника, но сделать этого не сумел. Леонид Слуцкий пытался исправить ситуацию на поле заменами. Еще в первом тайме он убрал с поля нападающего Нецида, выглядевшего невыразительно, а после перерыва заменил и Мусу. Однако вышедшие на поле Мамаев и Секу исправить ситуацию  не сумели. Хотя под занавес встречи Думбия обязан был забивать мяч из выгодной ситуации, но удача в очередной раз отвернулась от нападающего. Встреча завершилась победой "Локомотива" – 2:0. Таким образом, "Локомотив" четвертый матч подряд не пропускает мячей в свои ворота.

"Была надежда, что мы также агрессивно сыграем в атаке, как и против "Спартака". Однако пропустили быстрый гол, соперник стал больше действовать в обороне, поэтому нам надо было больше двигать мяч в средней линии поля. Именно этим объясняется замена Нецида на Мамаева", — заявил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в эфире "НТВ-плюс".

"Мы знали, что игра будет сложной. У нас было мало времени для восстановления после матча на Кубок России, поэтому мы хотели начать агрессивно, попытаться забить вначале, так как потом сил могло и не хватить. К счастью, так и получилось, — отметил наставник "Локомотива" Жозе Коусейру. - Сегодня перед игрой я сказал Павлюченко: "Ты забьешь гол". Так и получилось. Это прекрасный нападающий. Он будет забивать и дальше, столько, сколько сможет".

У ЦСКА осталось 64 очка, армейцы по-прежнему на втором месте в таблице, но к ним вплотную подобрался  "Локомотив". У железнодорожников теперь 63 балла. А лидирует в турнире "Зенит", у которого 70 очков.

В остальных матчах 36-го тура встречаются: 24 марта — "Томь" — "Крылья Советов" — 0:0, "Краснодар" – "Амкар", 25 марта — "Динамо" — "Спартак", "Зенит" — "Рубин", "Ростов" – "Спартак-Нальчик", "Анжи" – "Кубань", "Терек" – "Волга".

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" будут показывать в воскресенье, 25 марта, в прямой трансляции два матча 36-го тура: "Динамо" – "Спартак" — начало в 14:15 по московскому времени и "Анжи" – "Кубань" — начало в 18:25.