У оппозиционеров на Чистых прудах появилось расписание лекций и доска знакомств


фото ИТАР-ТАСС

У оппозиционеров, расположившихся возле памятника Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре Москвы, появилось расписание, доска объявлений и знакомств. Сейчас на бульваре остаются около 100 человек. Обстановка спокойная, организовано питание, за порядком наблюдают дружинники.

У оппозиционеров, расположившихся возле памятника Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре Москвы, появилось расписание, доска объявлений и знакомств.

Согласно сегодняшнему распорядку, в 16 часов у оппозиционеров начнется семинар "Организация автономных пространств", а в 18 часов — лекция "Правила общения с сотрудниками полиции". На 17:00 и 21:00 запланированы ассамблеи. С 18 до 19 часов у памятника Грибоедову пройдет пикет "Россия без Путина". В 21:30 — семинар по подготовке агитматериалов, передает ИТАР-ТАСС.

На доске объявлений висят адреса, где протестующие могут помыться, перекусить и отдохнуть. Появилось объявление о поиске дизайнера, верстальщика, юриста, программиста и копирайтера. Оппозиционеры также призывают создать интересные и наглядные агитлистовки для привлечения внимания к лагерю и увеличению количества участников акции.
Кроме того, у фонтана висит доска знакомств и ящик для предложений и пожеланий.

Сейчас на Чистопрудном бульваре остаются около 100 человек. Обстановка спокойная, организовано питание, за порядком наблюдают дружинники.

Оппозиционные активисты с белыми ленточками уже несколько дней проводят в центре Москвы так называемое протестное "бессрочное народное гулянье". Накануне их акция постоянно пресекалась бойцами ОМОН, а собравшихся задерживали. В частности, акции проводились возле памятника Героям Плевны у станции метро "Китай-город", на Чистопрудном бульваре, на Пушкинской площади, Тверском бульваре, Арбате, Патриарших прудах, возле станции метро "Баррикадная".

За многочисленные задержания "гуляющих" многие уже осудили действия ОМОН. Известные писатели, музыканты и журналисты решили провести 13 мая так называемую "Контрольную прогулку".