Новые старые вертолеты: Госдеп США окончательно запутался в своих заявлениях

Госдепартамент США окончательно запутался в собственных заявлениях. На этот раз, комментируя высказывание госсекретаря Хиллари Клинтон о том, что Россия якобы поставляет вертолеты Сирии, заместитель Клинтон Виктория Нуланд пояснила, что речь шла не о новых машинах, а о ремонте старых.

Госдепартамент США окончательно запутался в собственных заявлениях. На этот раз, комментируя высказывание госсекретаря Хиллари Клинтон о том, что Россия якобы поставляет вертолеты Сирии, заместитель Клинтон Виктория Нуланд пояснила, что речь шла не о новых машинах, а о ремонте старых. 

Однако такой вывод пресс-секретаря явно противоречит словам её начальницы, которая утверждала, что на пути в Сирию сейчас именно новые вертолёты.

Ранее от высказываний Клинтон фактически отмежевались и Белый дом, и министерство обороны США. Кое-кто в Пентагоне даже предположил, что Клинтон слегка приукрасила реальное положение дел, чтобы поставить россиян в затруднительное положение.

"С нашей точки зрения, госсекретарь никогда не говорила о том, что вертолеты были новыми. Госпожа Клинтон просто заявила, что обеспокоена новым перемещением вертолетов из России в Сирию", — сказала пресс-секретарь Госдепа США Виктория Нуланд.