Оппозиция выстроилась в очередь


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Шествие оппозиции началось от Калужской площади до Болотной, где должен состояться митинг. В нем принимают участие около 7,5 тысячи человек — больше заявленного числа в 5 тысяч человек. На акцию приехали жители разных регионов России.

Шествие оппозиции началось от Калужской площади до Болотной, где должен состояться митинг. В нем принимают участие около 7,5 тысячи человек — больше заявленного числа в 5 тысяч человек. На акцию приехали жители разных регионов России, которые жалуются, что многие их соратники были остановлены и в Москву их "не пустили".

В колоннах идут активисты Левого фронта с красными флагами, члены "Солидарности", анархисты, представители секс-меньшинств с разноцветными флагами. В руках у собравшихся плакаты с лозунгами против власти Путина, с надписями "Долой самодержавие и престолоналседние", "Вся власть — Советам", передает ИТАР-ТАСС. У колонны, возглавляющей шествие, — громкоговорители, по которым скандируют лозунги. Их сразу подхватывают остальные участники.

Колонны пройдут по улице Большая Якиманка и выйдут на Болотную площадь, где пройдет митинг. Однако многие участники мероприятия пока стоят в очереди, чтобы пройти через рамки металлодетекторов для участия в акции.