Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Наводнение на Кубани: у следствия есть снимки с зарубежных спутников


фото ИТАР-ТАСС

В Крымске, пострадавшем от сильного наводнения в начале июля, завершается вакцинация населения. Продолжают свою работу и следователи. В Следственном комитете сообщили, что у ведомства есть снимки зон подтопления не только с российских, но и с зарубежных спутников.

В Крымске, пострадавшем от сильного наводнения в начале июля, завершается вакцинация населения. По данным Минздрава, в городе работают девять стационарных и 17 мобильных пунктов, в которых можно поставить прививку от гепатита А, дизентерии и брюшного тифа.

Между тем в регионе продолжают уточнять списки людей, которые имеют право на компенсацию за утраченное имущество. Независимо от того, утрачено оно частично или полностью, все потерпевшие получат по 150 тысяч рублей. Восстановительные работы идут круглосуточно. Группировка сотрудников МЧС в Крымске увеличена еще в полтора раза — до 18 тысяч человек. Предполагается, что уже через несколько дней в городе обещают начать строительство новых домов. При этом триста семей уже выразили свое согласие на переезд в Краснодар, где им выдадут квартиры в новостройках.

Продолжают свою работу и следователи. В Следственном комитете сообщили, что у ведомства есть снимки зон подтопления не только с российских, но и с зарубежных спутников.