На Бутовском полигоне в Подмосковье прошло традиционное богослужение. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил божественную литургию под открытым небом в честь празднования Собора новомучеников.
В субботу, 19 мая, на Бутовском полигоне в Подмосковье прошло традиционное богослужение. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил божественную литургию под открытым небом в честь празднования Собора новомучеников, передает телеканал "Россия 24".
Бывший стрелковый полигон НКВД в Бутово известен как одно из мест массовых расстрелов и захоронений во время репрессий 1930-х годов. Только в период так называемого "большого террора" — с августа 1937 по октябрь 1938 годов — там были расстреляны более 20 тысяч человек.

















































































