ДТП в Турции: автобус с россиянами съехал в кювет из-за таксиста

Российские туристы, пострадавшие в ДТП в Турции, пока находятся в больнице. По турецким законам, экстренная медпомощь им оказывается независимо от того, есть страховка или нет. Виновником аварии стал таксист, из-за которого автобусу пришлось съехать на обочину.

Российские туристы, пострадавшие в ДТП в Турции, пока находятся в больнице. Ростуризм выясняет, какой туроператор занимался их поездкой. По турецким законам, экстренная медпомощь им оказывается независимо от того, есть страховка или нет.

Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, сейчас пока неизвестно, когда они смогут вылететь в Россию. Все туристы находятся в больнице, их самолет, скорее всего, уже улетел. Примерно через час россияне, вероятно, смогут отправиться в аэропорт.

Виновником аварии, в которой пострадали россияне, стал таксист, из-за которого автобусу пришлось съехать на обочину.

По сообщению Генерального консульства Российской Федерации в Анталье (Турция), около 6 часов утра 19 июля в районе города Серик произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, доставлявшего туристов в аэропорт Антальи. В результате ДТП пострадали 12 российских граждан, у 11 из них легкие травмы и ушибы. У одной пострадавшей — перелом ноги. Всем пострадавшим оказана срочная медицинская помощь, они смогут уже сегодня вылететь из Антальи.