Тема:

Apple 5 дней назад

"Потерянное интервью Стива Джобса" продают в iTunes

Стив Джобс - американский бизнес-магнат и изобретатель. Основатель, председатель совета директоров и бывший генеральный директор корпорации Apple
В Интернете появилось ранее считавшееся утерянным интервью покойного Стива Джобса. В нем сооснователь Apple, тогда временно не работавший в компании, рассуждает о дизайне, эволюции гаджетов и нелюбви к Microsoft.

В Интернете появилось ранее считавшееся утерянным интервью покойного Стива Джобса. В нем сооснователь Apple, тогда временно не работавший в компании, рассуждает о дизайне, эволюции гаджетов и нелюбви к Microsoft.

Через шесть месяцев после появления трейлера-тизера в Сети "потерянное" интервью Роберта Крингели с легендарным предпринимателем стало доступно для просмотра в видеоразделе онлайн-магазина iTunes за 3 доллара 99 центов, сообщает Techcrunch.

Крингели брал интервью у Джобса, когда тот еще работал в основанной им компании NeXT, за два года до триумфального возвращения в Applе. Тогда документалист собирал материал для фильма под названием "Triumph of the Nerds" — "Триумф ботаников". Большую часть  интервью — около 70 минут — вырезали из финальной версии. Отснятый материал считался утерянным до тех пор, пока вскоре после смерти Стива Джобса его не нашел в своем гараже Поль Сен — режиссер фильма.

В найденной части интервью Джобс в числе прочего говорил о своем отношении к дизайну продуктов, о принципах формирования коллектива, и об эволюции гаджетов. Учитывая, что на момент съемок не существовало еще ни iPhone, ни iPod, ни iPad, эта информация показалась создателю документальной ленты неинтересной.

Крингли сказал, что в Apple посчитали фильм "чересчур спорным" и не продвигали его по причине "щекотливой" природы. Однако если поискать его в iTunes, то можно увидеть, что он там есть. Возможно, Apple не захотели продвигать интервью из-за резких высказываний Джобса о Microsoft. В настоящий момент приобрести интервью можно только в американском сегменте iTunes.

Трейлер интервью доступен на YouTube:

 

Также по теме:
За "Стива Джобса" возьмется сценарист "Социальной сети"
Кинобиография Стива Джобса будет неполной
Джордж Клуни хочет сыграть Стива Джобса
Эштон Катчер сыграет Джобса. Фанаты Apple возмущены