ДТП с паломниками: водителю автобуса предъявлено обвинение

Водителю автобуса с паломниками из России, попавшего в ДТП под Черниговом, предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности дорожного движение, приведшем к гибели людей. Согласно заключению экспертов, главной причиной ДТП стало переутомление водителя.

Водителю автобуса с паломниками из России, попавшего в ДТП под Черниговом, предъявлено обвинение. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Украины. Находившегося за рулем мужчину обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движение, приведшем к гибели людей. Согласно заключению экспертов, главной причиной ДТП стало переутомление водителя.

7 июля автобус, перевозивший паломников из Великих Лук, попал в автокатастрофу на трассе Киев-Чернигов. В результате трагедии 14 человек погибли, 29 получили травмы различной степени тяжести. Большая часть пострадавших была доставлена в Россию и проходят лечение в медучреждениях Москвы и Пскова. Сегодня в черниговской больнице от полученных травм скончалась еще одна российская паломница.