Очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге ознаменовался серией поражений клубов, которые были в этом туре хозяевами льда. После разгромного поражения омского "Авангарда" дома от "Ак Барса", о чем Вести.Ru уже сообщали, дома уступили и "Барыс", и "Спартак", и еще четыре команды.

Очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге ознаменовался серией поражений клубов, которые были в этом туре хозяевами льда. После разгромного поражения омского "Авангарда" дома от "Ак Барса", о чем Вести.Ru уже сообщали, дома уступили и "Барыс", и "Югра", и "Спартак", и еще три команды.

Казахстанский "Барыс" с минимальным счетом и в дополнительное время проиграл "Нефтехимику" – 2:3. Решающий гол на счету Коукала. "Югра" в Ханты-Мансийске оказалась слабее "Салавата Юлаева" – 1:3. Здесь победу гостям принесли Хлыстов и Зубарев на исходе матча. ЦСКА в серии буллитов одолел подмосковный "Витязь" – 5:4. В серии буллитов уступил дома и украинский "Донбасс" – новокузнецкому "Металлургу" – 3:4.

Минское "Динамо" на домашней арене не смогло оказать сопротивления чешскому "Льву" – 0:4. "Спартак" в Москве проиграл новосибирской "Сибири" – 3:5.

Только рижское "Динамо" и словацкий "Слован" были сильнее соперников на своем поле. Рижане переупрямили "Амур" с футбольным счетом 2:1. Рещающий гол на счету Жиру. "Слован" преподнес настоящий сюрприз, справившись с одним из фаворитов Западной конференции – питерским СКА – 4:2. Здесь счет был ничейным до 57-й минуты, когда сначала Шатан, а затем Бартович забили два победных гола.