Ингушетия: трое боевиков убиты, несколько задержаны в ходе спецоперации

В ходе масштабной спецоперации в городе Малгобеке и Малгобекском районе Ингушетии трое боевиков уничтожены, еще несколько задержаны. По предварительным данным, это организаторы и участники теракта на похоронах полицейского 19 августа.

В ходе масштабной спецоперации в городе Малгобек и Малгобекском районе Ингушетии трое боевиков уничтожены, еще несколько задержаны. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"Утром в селении Сагопши и в Малгобеке при попытке задержания подозреваемые в участии в НВФ оказали вооруженное сопротивление. В ходе перестрелки трое бандитов были убиты", — цитирует "Интерфакс" источник.

По его словам, это организаторы и участники теракта на похоронах полицейского 19 августа в Малгобеке. В ходе дальнейших спецмероприятий в нескольких частных домовладениях были задержаны несколько боевиков.

Личности убитых и задержанных устанавливаются. Есть информация, что все они входили в бандгруппу, совершавшую вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов в Малгобекском районе.

"Уничтоженные боевики принимали непосредственное участие в организации теракта, совершенного 19 августа на похоронах полицейского, в результате которого 7 человек погибли, еще 15 были ранены", — добавили в правоохранительных органах.

Ранее во вторник сообщалось, что в Малгобеке в Ингушетии введен режим КТО. В рамках режима на территории города будет действовать ряд ограничений для передвижения транспорта, который будет досматриваться сотрудниками правоохранительных органов. Также режим КТО был введен в некоторых населенных пунктах Малгобекского района.