Собчак и Яшина выгнали из троллейбуса в Химках


фото ИТАР-ТАСС

Представителей оппозиции Ксению Собчак и Илью Яшина высадили из троллейбуса по дороге в Новые Химки. Собчак и Яшин отправились туда на встречу с кандидатом на пост мэра городского округа Евгенией Чириковой. На одной из остановок троллейбус затормозил и водитель попросил всех пассажиров выйти.

Представителей оппозиции Ксению Собчак и Илью Яшина высадили из троллейбуса по дороге в Новые Химки. Оппозиционеры отправились туда на встречу с кандидатом на пост мэра городского округа Евгенией Чириковой. На одной из остановок троллейбус затормозил и водитель попросил всех пассажиров выйти.

"Первый раз сталкиваюсь с таким: женщина-кондуктор куда-то позвонила, сказала шепотом: "Тут Собчак", после чего троллейбус якобы сломался и нас высадили, – написала телеведущая в своем микроблоге в "Твиттере". – Высадив нас, сломанный троллейбус резво куда-то уехал".

Еще один оппозиционный деятель, Владислав Наганов, после этого инцидента написал в своем блоге: "Я, естественно, тоже ехал в том троллейбусе. Поначалу все шло нормально, и Ксения Собчак активно убеждала пассажиров голосовать за Чирикову. А затем, когда водитель объявил по громкой связи: "По техническим причинам троллейбус дальше не идет!", раздался просто взрыв смеха. Ксения Собчак громко возмутилась".

Стоит отметить, что деньги за проезд оппозиционерам не вернули.

После этого инцидента оппозиционеры все же не оставили намерения провести агитацию. Но, видимо, в Химках им не везде были рады.  "Зашли с Ксенией Собчак на рынок. Рынок тут же начал закрываться. Мистика", — написала в своем "Твиттере" Евгения Чирикова.

10 сентября Евгению Чирикову, возглавляющую движение "В защиту химкинского леса", утвердили в качестве кандидата на пост мэра Химок. За эту должность также борются нынешний исполняющий обязанности мэра Олег Шахов, бывший префект Северного округа Москвы Олег Митволь и даже рок-музыкат Сергей "Паук" Троицкий. Место главы подмосковного города освободилось после того, как предыдущий мэр Владимир Стрельченко в середине августа подал в отставку. Выборы мэра назначены на 14 октября.