Тема:

Единый день голосования-2012 10 лет назад

Олег Кожемяко дал клятву верного служения на благо Амурской области

Олег Кожемяко вступил в должность губернатора Амурской области. На торжественной церемонии инаугурации он принес присягу, дал клятву верного служения на благо Амурской области и всем жителям региона.

Олег Кожемяко вступил в должность губернатора Амурской области. На торжественной церемонии инаугурации он принес присягу, дал клятву верного служения на благо Амурской области и всем жителям региона. Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока — полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев зачитал поздравление главы государств Владимира Путина, адресованное губернатору Приамурья в связи с вступлением в должность. "За годы плодотворной деятельности на ответственном государственном посту вы зарекомендовали себя как опытный и грамотный руководитель, энергичный и принципиальный человек. Результаты выборов убедительно показали, что вы пользуетесь уважением и доверием жителей и региона. Рассчитываю, что высокие деловые и личные качества и впредь будут помогать вам в решении насущных, социально-экономических проблем Амурской области, реализации ее значительного потенциала", — отмечено в телеграмме.

В зале Общественно-культурного центра, где проходила церемония, озвучены результаты голосования жителей Приамурья на губернаторских выборах 14 октября. 185 тысяч 55 человек, или 77,28% избирателей, принявших участие в выборах, отдали свои голоса за Кожемяко, занимающего пост главы региона с 2008 года, передает ИТАР-ТАСС.

Олег Кожемяко в ответном слове поблагодарил амурчан за оказанное доверие и поддержку. По его словам, намеченный курс развития области меняться не будет, правительство Приамурья приложит все усилия для реализации намеченных планов, "чтобы ожидания жителей области сбылись". "Чем выше доверие населения, тем больше ответственность. Нужно каждый день доказывать, что люди сделали правильный выбор". ", — сказал на церемонии инаугурации Виктор Ишаев, подчеркнув, что избранному губернатору предстоит решать задачи социально-экономического развития региона в новых условиях.

"На недавнем совещании у председателя правительства мы обсудили дальнейшие меры по развитию Дальнего Востока. Инвесторам будут предоставляться льготы — будет освобождение от налога на прибыль, от налога на имущество, от налога на землю. Будут создаваться свободные экономические зоны, будет поддержка в тарифном регулировании", — сказал Ишаев. Он подчеркнул, что на реализацию масштабных проектов по развитию инфраструктуры в регионах необходима государственная поддержка на уровне не менее 100 миллиардов рублей в год, а с учетом средств, которые будет привлекать Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона общие суммы инвестиций возрастут еще на 500-600 миллиардов рублей.