Майк Тайсон рассказал, как застукал жену в постели с Брэдом Питтом

Бывший боксер Майк Тайсон, знаменитый не только своими успехами на ниве спорта, но и многочисленными скандальными выходками, сейчас вновь зарабатывает на былой славе, разъезжая по миру с лекциями. Экс-чемпион мира рассказал журналистам, как однажды обнаружил у себя в гостях Брэда Питта.

Бывший боксер Майк Тайсон, знаменитый не только своими успехами на ниве спорта, но и многочисленными скандальными выходками, сейчас вновь зарабатывает на былой славе, разъезжая по миру с лекциями. Экс-чемпион мира рассказал журналистам, как однажды обнаружил у себя в гостях Брэда Питта, сообщает британская газета Metro.

Услышав новость о том, что Брэд Питт все же собирается в скором времени жениться на Анджелине Джоли, Майк Тайсон не преминул рассказать историю о том, что знаменитый актер не всегда был таким примерным семьянином, как сейчас. Это произошло в конце 1980-х, когда у спортсмена были не слишком простые отношения с актрисой Робин Гивенс, с которой он в те годы пытался развестись.

Несмотря на то, что в ежедневных беседах со своим адвокатом Тайсон называл жену "свиньей, мечтающей обокрасть его до нитки", вечером спортсмен приходил домой к Гивенс, и пара предавалась любовным утехам. Как-то раз боксеру особо крепко досталось на ринге, и он пришел в гости к актрисе позже, чем обычно. "Знаете, кто меня опередил? Ни за что не поверите – Брэд Питт!", — заявил экс-чемпион мира в тяжелом весе.

Было бы странно ожидать, что Тайсон, позднее откусивший ухо Эвандеру Холифилду во время поединка, отреагировал на увиденное спокойно. "Я взбесился как черт. Видели бы вы лицо Питта, когда он меня заметил ", — гордо заявил бывший спортсмен. Как бы то ни было, "Железному Майку" удалось сдержать гнев и отпустить будущую кинозвезду с миром. Думается, киноманы могут быть благодарны боксеру за проявленную выдержку.

После этой истории каждый участник любовного треугольника пошел своей дорогой. Малоизвестный Брэд Питт вскоре начал зарабатывать миллионы, превратившись в секс-символ Голливуда. Робин Гивенс, прожившая с Тайсоном всего год, успешно развелась с бывшим возлюбленным. По словам актрисы, после того, как у нее случился выкидыш, спортсмен неоднократно ее избивал.

В результате разрыва Тайсон выплатил Гивенс 10 миллионов долларов. Этот инцидент оказался для боксера лишь одной из неприятностей, обрушившихся на него в начале 1990-х годов. В 1992 году он был приговорен к 6 годам тюрьмы за изнасилование, а затем получил еще две судимости – за избиение и вождение в состоянии наркотического опьянения.

Однако, видимо, и скандальная слава пошла ему на пользу. Сейчас карьера Тайсона вновь набирает обороты – он примеривает на себя амплуа шоумена.