Тема:

Коллапс на М10 11 лет назад

Проезд большегрузного транспорта по трассе "Россия" закрыт

На трассе Санкт-Петербург – Москва сотрудники ГИБДД закрыли проезд большегрузного транспорта на границе Новгородской и Тверской областей. Свободно проехать могут только легковые машины и автобусы. Теперь пробка из фур образовалась в районе Валдая – ее протяженность превышает 50 километров.

На трассе Санкт-Петербург — Москва сотрудники ГИБДД закрыли проезд большегрузного транспорта на границе Новгородской и Тверской областей. Свободно проехать могут только легковые машины и автобусы. Теперь пробка из фур образовалась в районе Валдая – ее протяженность превышает 50 километров.

"Для оказания помощи застрявшим автомобилистам в районе населенного пункта Красные станки дежурит техника МЧС России, — сообщил Александр Зуев, начальник пресс-службы МЧС России по Новгородской области. — Здесь же развернут пункт психологической помощи, на базе поста ДПС организован пункт обогрева. Совместно с администрацией Валдайского муниципального района организовано обеспечение водителей горячим чаем".

Ситуация на трассе "Россия" в Тверской области начинает приходить в норму. В многокилометровой глухой пробке люди провели двое суток, пока не подоспела помощь. О том, что дорога свободна, говорить еще рано. В сторону Москвы для транспорта открыли коридор. По нему машины двигаются со скоростью не более 30 километров в час. Тех, кто ехал в сторону Санкт-Петербурга, просят подождать, пока техника расчистит дорогу. Чтобы не осложнять ситуацию, водителям рекомендуют ехать через Ржев и Псков.