В результате авиаударов Израиля по сектору Газа ранены трое журналистов


фото EPA

В воскресенье в результате ударов, нанесенных израильской авиацией по территории сектора Газа, получили ранения трое журналистов.

В воскресенье в результате ударов, нанесенных израильской авиацией по территории сектора Газа, получили ранения трое журналистов.Палестинские медики сообщили: "По меньшей мере, трое журналистов ранены после того, как израильские самолеты нанесли удары". В районе обстрела находятся офисы СМИ, в частности, газеты "Аль-Кудс аль-Араби".

Израильские ВВС продолжают наносить удары по ракетным установкам и оружейным складам боевиков в секторе Газа, передает ИТАР-ТАСС. По распоряжению военного командования, масштабы авианалетов расширены, среди атакованных целей все чаще упоминаются штабы и здания, принадлежащие правящему в Газе движению ХАМАС. На этом фоне возле границы с сектором продолжается сосредоточение наземных израильских войск, но приказ о вторжении пока не отдан.

Всего после того, как в минувшую среду началась операция "Облачный столп", погибли 48 человек, подавляющее большинство из которых — палестинцы.