Тема:

Ураган "Сэнди" 11 лет назад

Ураган "Сэнди": в Вашингтоне объявлено чрезвычайное положение

Мэр Вашингтона Винсент Грей объявил в городе чрезвычайное положение в связи с приближением урагана "Сэнди". Стихия принесет с собой шквалистый ветер и сильные ливни, прогнозируют синоптики. Чрезвычайное положение объявлено также в соседних Вирджинии и Мэриленде.

Мэр Вашингтона Винсент Грей объявил в городе чрезвычайное положение в связи с приближением урагана "Сэнди". Стихия принесет с собой шквалистый ветер и сильные ливни, прогнозируют синоптики. Чрезвычайное положение объявлено также в соседних штатах — Вирджинии и Мэриленде.

Работники столичного метро проверяют водостоки и обкладывают мешками с песком места возможных подтоплений. Жители города предупреждены о возможных длительных отключениях электроэнергии, воды и газа. Население запасается продовольствием и предметами первой необходимости.

"Сэнди" уже достиг штата Флорида, передает ИТАР-ТАСС. По данным национальной метеорологической службы США, в ближайшие дни ураган, скорее всего, усилится. Ожидается, что основной удар стихии придется на штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси.