Стрельба в торговом центре Орегона унесла жизни двух человек. Видео

Американский школьник запланировал расстрел одноклассников

Американский школьник запланировал расстрел одноклассников
фото EPA

Трагедия произошла в одном из торговых центров в пригороде Портленда, штат Орегон. Бандит в маске ворвался в здание и застрелил двоих человек, серьезно ранив еще одного покупателя. Затем убийца покончил с собой. Полиция заявила, что личность стрелявшего уже удалось установить.

Трагедия произошла в одном из торговых центров в пригороде Портленда, штат Орегон. Бандит в маске ворвался в здание и застрелил двоих человек, серьезно ранив еще одного покупателя. Затем убийца покончил с собой. Полиция заявила, что личность стрелявшего уже удалось установить. Однако имя его  пока не называют, сообщает ABC News.

На преступнике была хоккейная маска, черный костюм и бронежилет. Войдя в торговый центр Clackamas Town, он прошел через весь ресторанный дворик и другие общественные места, не переставая стрелять. Полиция считает чудом, что десятков жертв удалось избежать. Имена погибших пока также не разглашаются. В результате стрельбы в больнице оказалась одна женщина — она получила серьезные ранения. Подруга пострадавшей Надя Телгаз заявила, что жизни женщины ничто не угрожает.

По словам свидетелей этого преступления, убийцей был подросток. Он бежал по торговому центру, стреляя из черной полуавтоматической винтовки. В тот момент в магазине находились более 10 000 человек. Люди, на глазах которых неизвестный застрелил двоих посетителей, говорят, что все произошло очень быстро, они даже не успели спрятаться.

Эмбер Тэйт, которая находилась на автостоянке за несколько минут до того, как началась стрельба, рассказала журналистам, что несмотря на свой юный возраст стрелок обращался с оружием как профессионал. Власти пообещали выяснить, что подтолкнуло подростка на убийство и самоубийство. Представители правоохранительных органов обещают озвучить эту информацию в кратчайшие сроки.