Правоохранительные органы Тульской области почти семь часов ведут переговоры с мужчиной, удерживающим под страхом применения оружия своего трехлетнего сына. Представитель областного УМВД сообщил, что похититель по-прежнему настаивает на том, чтобы оставить ребенка у себя, и не передает малыша полиции.
В полиции предполагают, что состояние мальчика на данный момент удовлетворительное. На месте происшествия работают врачи, чтобы сразу оказать ребенку помощь в случае его освобождения. На место ЧП приезжала мать ребенка, однако мужчина не стал разговаривать со своей бывшей супругой.
В правоохранительных органах отмечают, что рассматриваются только варианты несилового разрешения ситуации, сообщает агентство "Интрерфакс". Взявший в заложники ребенка мужчина вооружен кухонным ножом.
Ранее сообщалось, что нетрезвый житель Тульской области, лишенный родительских прав, похитил своего ребенка. Злоумышленник угрожает расправиться с ним в случае, если сына не оставят ему. Накануне в городе Алексин Тульской области мужчина 1980 года рождения, некоторое время назад лишенный родительских прав, пришел в дом к родственнице — бабушке своего сына, опекающей ребенка. Угрожая ножом, он забрал трехлетнего мальчика и увел к себе в дом. Женщина вызвала полицию, которая при поддержке спецназа оцепила дом, где забаррикадировался неадекватно ведущий себя мужчина. Сотрудникам правоохранительных органов, ведущим с ним переговоры, похититель заявил, что хочет оставить ребенка у себя. При этом он постоянно угрожал сыну ножом.
В городе введен план "Вулкан", полиция уговаривает мужчину отпустить ребенка и сдаться. На месте происшествия находятся представители всех правоохранительных структур региона — полиции, прокуратуры, Следственного комитета. Там же дежурит бригада врачей.



















































































