Следствие предъявило официальное обвинение экс-главе Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки РФ Феликсу Шамхалову, подозреваемому в организации хищения 350 миллионов рублей у Внешэкономбанка.
Следствие предъявило официальное обвинение экс-главе Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликсу Шамхалову, подозреваемому в организации хищения 350 миллионов рублей у Внешэкономбанка.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной полиции, Шамхалову предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ — "Мошенничество в особо крупном размере".
Феликс Шамхалов был задержан по подозрению в хищении средств, выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилого комплекса. По месту его жительства и работы были проведены обыски.





















































































