Тема:

Дела Навального 1 год назад

Навальный явился на очередное заседание суда


ТАСС


ТАСС

Читать Вести в MAX
Адвокаты Алексея Навального вновь просят кировский суд отложить заседание. Оппозиционер приехал из Москвы в Киров утром. Перед входом в здание суда Навальный подошел к площадке у Театра кукол – там проходит пикет в его поддержку. Навальный поблагодарил собравшихся.

В Кирове началось очередное заседание по делу "Кировлеса". Адвокаты Алексея Навального вновь просят время на ознакомление с документами, однако Ленинский районный суд на этот раз отказался отложить заседание.

Бывшего советника кировского губернатора подозревают в организации хищения имущества и нанесении ущерба предприятию "Кировлес" на 16 миллионов рублей.

Ему грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей. Ещё одному фигуранту этого дела, директору "Вятской лесной компании" Петру Офицерову, предъявлены обвинения в пособничестве. Свою вину Алексей Навальный и Петр Офицеров не признают. Дело, по их словам, было сфабриковано по политическим мотивам.

Навальный приехал из Москвы в Киров утром. А вот Офицеров рисковал опоздать на заседание. На вокзале во время электронной регистрации выяснилось, что его нет в списках. Но он успел распечатать свой билет в электронном терминале. Среди отставших от поезда оказалась пресс-секретарь Навального Анна Ведута.

Перед входом в здание суда в Кирове Навальный подошел к площадке у Театра кукол рядом с судом — там проходит пикет в поддержку оппозиционера. "Я понимаю отлично, что эта бодяга будет тянуться много недель и месяцев. Одна из задач — утомить всех. Еще раз хочу сказать, что для меня очень важна ваша поддержка. Спасибо вам огромное", — сказал Навальный собравшимся и после этого пошел к зданию суда.