В столице Колумбии задержали уличного вора, который украл у женщины мобильник, но тут же попал под автобус. Инцидент зафиксировали видеокамеры, размещенные на остановке транспорта. На записи видно, как на помощь к вору-неудачнику бросаются очевидцы, в том числе и ограбленная им женщина.

В столице Колумбии задержали уличного вора, который попытался утащить у женщины мобильный телефон, но тут же попал под автобус. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения, размещенные на остановке общественного транспорта.

Возможно, если бы грабитель сразу вырвал телефон из рук женщины, ему удалось бы удрать. Однако женщина крепко вцепилась в свой гаджет. Несколько секунд они боролись. Отобрав, наконец, мобильник, преступник выскочил на проезжую часть и тут же оказался под колесами автобуса. Очевидцы бросились к нему на помощь – включая и только что ограбленную им женщину.

Как сообщили в полиции, воришка отделался легкими травмами. Злоумышленника отвезли сначала в больницу, где ему оказали необходимую помощь, а потом отправили в полицейский участок. Как выяснилось, ранее он уже несколько раз попадался на мелких кражах.

Через несколько часов задержали и его сообщников. А украденный гаджет вернули владелице. Как передает BBC, инцидент произошел в начале мая, а на записи с камеры наблюдения выставлена неправильная дата (там указывается 2011 год). На YouTube видеозапись с камер наблюдения разместили в том числе и под заголовком "Карма настигла вора в Боготе: он попал под автобус".