Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

"Братья-мусульмане" обещают вернуть власть Мурси любой ценой

"Братья-мусульман (запрещена в РФ)е" обещают любой ценой вернуть экс-президента Египта к власти. Они заявили, что не верят в обвинения, выдвинутые против Мурси. Сторонники свергнутого президента угрожают: если прокуратура заведет на него дело, то они соберут миллионные демонстрации в Каире и Александрии.

Прокуратура Египта начала проверку жалоб, поступивших на Мухаммеда Мурси. Свергнутого президента подозревают в шпионаже, подстрекательстве к убийствам демонстрантов и разрушении экономики страны. Кто именно распространил такие сведения, не сообщается.

Сторонники Мурси — "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е" — обещают любой ценой вернуть своего президента к власти. Они уже заявили, что в обвинения не верят и готовы собрать миллионные демонстрации в Каире и Александрии, если прокуратура заведет дело на экс-главу Египта.

А временный премьер-министр Египта Хазем аль-Баблауи завершает формирование нового правительства страны. Как ожидается, оно приступит к работе уже во вторник. В состав кабмина войдут 30 человек. Накануне Баблауи назначил новых руководителей Минфина и МИДа. Внешнеполитическое ведомство возглавит бывший египетский посол в США, напоминает телеканал "Россия 24".