Актера Алексея Панина ждет крупный штраф за дебош в отеле


фото: Russian Look

Актеру Алексею Панину грозит крупный штраф за дебош в гостинице. Правоохранительные органы города Туапсе возбудили уголовное дело в отношении артиста, который сначала угостил всех посетителей отеля выпивкой, а потом очень бурно отреагировал на выписанный ему счет.

Актеру Алексею Панину грозит крупный штраф за дебош в отеле. Правоохранительные органы города Туапсе возбудили уголовное дело в отношении артиста, который сначала угостил всех посетителей отеля выпивкой, а потом очень бурно отреагировал на выписанный ему счет.

Как рассказали в отеле "Каравелла" газете "Комсомольская правда", Алексей Панин пришел в ресторан с утра и выпил несколько порций виски. Вечером он вернулся туда с приятелем и заказал тот же напиток. Журналисты отмечают, что актер и его приятель были без футболок, и на замечание персонала о том, что не следует появляться в ресторане в таком виде, Панин ответил довольно невежливо. К этой выходке звездного гостя сотрудники отеля, впрочем, отнеслись снисходительно.

После этого актер должен был выйти на сцену. Отыграв спектакль "За двумя зайцами", он вернулся все в тот же ресторан со спутницей. Парочка стала заказывать спиртное и знакомиться с другими посетителями, подсаживаясь к ним за столики. В итоге Панин решил угостить всех присутствующих за свой счет. К утру его заказ состоял из 22 порций виски, а также колы, минеральной воды, кофе и молочных коктейлей с фруктами.

Когда Панин уезжал из отеля и сдавал номер, ему предъявили счет – естественно, не маленький. Он заплатил более 10 тысяч рублей и покинул было гостиницу, но вскоре вернулся и потребовал объяснить, откуда в его счете взялись 22 порции виски. Звезда фильмов "ДМБ" и "Даун Хаус", а также многочисленных сериалов, заявил, что просто не мог столько выпить. О том, что он организовал угощение для всех посетителей ресторана, актер, видимо, забыл.

Как отмечает "КП", Панин стал крушить все, что попадалось под руку: пострадал мобильный телефон администратора, стационарный телефон, компьютерный монитор, клавиатура и прочая оргтехника. Сотрудница отеля Лариса Франчук призналась журналистам, что очень испугалась. "Очень жаль, что в жизни Алексей сильно отличается от своего экранного героя, честного, порядочного и доброго опера Яшина. Мы считаем, что звездный статус не дает человеку права устраивать беспредел", – сказала она, выразив надежду, что актер не уйдет от наказания.

В Интернете уже появилась видеозапись с камер видеонаблюдения, на которой видно, как мужчина, похожий на Панина, берет со стойки мобильник администратора, бросает его об пол и уходит. Потом он, видимо, возвращается, однако на этом запись заканчивается.

Как сообщает ГТРК "Кубань" со ссылкой на региональное управление МВД, в отношении Панина возбудили дело по подозрению в умышленном повреждении и уничтожении чужого имущества. По предварительным подсчетам, ущерб от его действий составил более 100 тысяч рублей. Теперь актеру может грозить штраф в размере до 40 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет.