Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Авиадебошира спустили с небес на землю и оставили в Шереметьеве


фото EPA

Очередной авиадебошир не полетит в отпуск в Египет. Мужчина перед рейсом начал агрессивно себя вести, избивать окружающих, а когда пришла полиция, оказал сотрудникам сопротивление.

Очередной авиадебошир не отправится в отпуск. В Шереметьеве с рейса в Шарм-эль-Шейх сняли агрессивного пассажира. Более того, он даже сопротивлялся, когда его задерживали полицейские.

В воскресенье, 6 октября, в 4:20 утра полицейские получили сигнал от инспектора по безопасности авиакомпании "Северный ветер". Сообщалось, что пассажир буянил, оскорблял окружающих, грозился убить оппонентов и даже несколько раз ударил инспектора по голове. В итоге сотрудники транспортной полиции сняли дебошира с рейса.

Скорее всего, на дебошира заведут административное дело. Однако не исключено, что этим не обойдется, и ему придется уже отвечать по статье Уголовного Кодекса за сопротивление полицейским, отмечает "Интерфакс".

В последнее время случаи дебоша стали гораздо чаще происходить в российских самолетах. Агрессивные пассажиры ругаются, непристойно ведут себя или и вовсе применяют физическую силу. По информации некоторых СМИ, в Совете Федерации даже подготовили соответствующий законопроект. Авиадебоширам могут запретить летать на два года, либо заставят платить штрафы — вплоть до 300 тысяч рублей.