На Константина Ромодановского оформили липовую регистрацию

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров предъявил липовое свидетельство о регистрации на имя главы ФМС Константина Ромодановского.

В среду, 7 августа, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров предъявил липовое свидетельство о регистрации на имя главы ФМС Константина Ромодановского.

По словам правозащитника, он собирается заказать в специальной фирме документы и для главы МВД РФ Владимира Колокольцева, а также на имя российского премьера Дмитрия Медведева. Владимира Путина регистрировать в обнаруженной Евгением Бобровым компании наотрез отказались, отмечает ИТАР-ТАСС.

Представители СПЧ неоднократно обращались к руководству правоохранительных органов с требованиями пресечь торговлю поддельными государственными документами, но "получали отписки и отказы в возбуждении уголовных дел по таким фактам за "отсутствием события преступления".

Между тем, в Москве продолжают ловить нелегальных мигрантов. После задержания они ждут депортации в специальном лагере на востоке столицы. Среди них нашлись сирийцы, которым на родине грозит смертная казнь.