Музыкантов Bloodhound Gang в ближайшие пять лет не пустят в Россию


фото EPA

Американскую панк-группу Bloodhound Gang в течение ближайших пяти лет не пустят в Россию. Такова была реакция ФМС на скандальную выходку, которую позволил себе басист группы на концерте в Одессе. Музыкант Джаред Хасселхофф засунул себе в штаны российский флаг, а потом бросил его в толпу фанатов.

Американскую панк-группу Bloodhound Gang в течение ближайших пяти лет не пустят в Россию. Этот вопрос сейчас рассматривают в ФМС. Такова была реакция ведомства на скандальную выходку, которую позволил себе басист группы во время концерта в Одессе. Музыкант Джаред Хасселхофф засунул себе в штаны российский флаг, а потом бросил его в толпу фанатов.

Комментируя эту ситуацию, начальник УФМС по Московской области Олег Молодиевский заявил: "Я знаю о том, что наши коллеги из погранслужбы закрыли въезд им на территорию Российской Федерации. Никакой концертной деятельности на территории РФ в ближайшие пять лет они не смогут совершить".

По словам Молодиевского, его очень возмутило поведение американских артистов. "Мне как гражданину России это крайне неприятно", – приводит его слова "Интерфакс". По мнению Молодиевского, его точку зрения разделяют многие россияне, в том числе и поклонники группы, которые лишились возможности увидеть музыкантов вживую. После скандальной выходки в Одессе было отменено выступление Bloodhound Gang на фестивале Kubana в Краснодарском крае. Там американские панки были заявлены в качестве хедлайнера в один из дней.

Молодиевский напомнил: после инцидента в Одессе УФМС по Московской области приняло решение ограничить срок пребывания музыкантов в России. Им было рекомендовано в тот же день покинуть страну, что артисты и сделали. И хотя на фестивале они не выступили, гонорар им, все же, выплатили.

5 августа МВД РФ сообщило о возбуждении уголовного дела по факту осквернения государственного флага. Аналогичное расследование идет и на Украине: ранее, во время концерта в Киеве, Хасселхофф помочился на украинский флаг. После этого музыканту на пять лет запретили приезжать на Украину.