Можно ли видеть кожей и выжить в Третьей мировой?

На будущей неделе телеканал "Россия 1" удивит зрителей сразу двумя новыми документальными фильмами весьма интригующего содержания. Первый представляет спорную теорию кожного зрения, второй рассматривает сценарий грядущей биологической мировой войны.

В понедельник, 14 октября, на телеканале "Россия 1"  — премьера документального цикла "Шифры нашего тела". Каждый выпуск будет посвящен органу, системе или жидкости, обеспечивающей жизнедеятельность человеческого организма, рациональным и эмоциональным проявлениям людей.

Открывает цикл документальный фильм о самом большом органе тела человека – коже. Все мы знаем, что она выполняет множество функций – защищает нас от неблагоприятных внешних факторов, помогает в терморегуляции и водно-солевом обмене, обеспечивает осязание, даже дышит. Но чтобы видеть?!
Между тем авторы ленты сконцентрировались именно на этой спорной теории, сторонники которой находят все новые доказательства существования "кожного зрения" и утверждают, что возможность видеть зашифрована в самой коже человека. Разобраться, кто прав, адепты или скептики, зрителям поможет показанный в фильме уникальный эксперимент.

Есть мнение: передел мира не закончен, и Третья мировая война – вопрос ближайшего будущего. Какой она будет? Авторы фильма "Когда начнется заражение", который будет показан в среду, 16 октября, опасаются самого страшного — войны биологической. Подтверждение этому – ежегодное появление в разных концах планеты новых, все более опасных штаммов вирусов, многие из которых не природного, а явно лабораторного происхождения. И как объяснить рост в последние 20 лет заболеваемости давно забытой чумой? А эпидемии холеры?

Кому и зачем может понадобиться использовать биологическое оружие? Если биологическая война разразится и цивилизация ввергнется в хаос, будет ли у кого-нибудь шанс на спасение? И можно ли сделать хоть что-нибудь, чтобы выжить?

Ответы на вопросы, которые ставят новые документальные фильмы канала "Россия 1", ищите в телеэфире в понедельник, 14 октября, в 23:55 и в среду, 16 октября, в 22:50, а также в онлайн-трансляции на сайте Russia.tv. Те, кто не сможет сделать это в указанное время, найдет новые фильмы в записи в архиве видео.