В Бангкоке 400 тысяч человек протестуют против правительства

В Бангкоке 400 тысяч человек протестуют против деятельности правительства. Манифестанты недовольны связями правительства Таиланда с бывшим главой правительства Таксином Чинаватом. Несмотря на изгнание, Чинават продолжает руководить страной.

В Бангкоке 400 тысяч человек протестуют против деятельности правительства. Многих демонстрантов привезли из южных провинций на автобусах. Манифестанты недовольны связями правительства Таиланда с бывшим главой правительства Таксином Чинаватом. Несмотря на изгнание, Чинават продолжает руководить страной: во главе правительства стоит его младшая сестра. В парламенте абсолютное большинство принадлежит партии "Пыа тай", которая поддерживает Чинавата.

Демонстранты в Бангкоке перекрыли пять автотрасс. По сообщениям властей, в районе проведения митинга будут закрыты более 20 школ, передает ИТАР-ТАСС.

Армия королевства будет соблюдать нейтралитет и не примет ни сторону недовольных властью, ни сторону правительства. Порядок в городе будут обеспечивать полицейские. Местная полиция опасается, что акции протеста закончатся вспышками насилия, как во время демонстраций 2010 года, когда в беспорядках погибли более 90 человек.