Принц Гарри решил остепениться

Самая обсуждаемая новость Великобритании — помолвка принца Гарри. Еще недавно Гарри был известен как главный ловелас Соединённого королевства, и вдруг - женитьба. О том, кто его избранница, в репортаже Александра Шевчука.

Самая обсуждаемая новость Великобритании — помолвка принца Гарри. Официально информацию пока никто не подтверждал, были лишь публикации в газетах, в том числе и "желтых", но британцы всё равно в шоке. Недавно Гарри был известен как главный ловелас Соединённого королевства, и вдруг — женитьба. О том, кто его избранница, в репортаже Александра Шевчука.

Сегодня это самая обсуждаемая тема в Британии. Слухи или правда?Знаменитый wild child, "шальной ребенок" из монаршей семьи, как прозвала его пресса, младший сын принцессы Дианы, принц Гарри женится! Эту новость выведали таблоиды. Избранница — известная модель Крессида Бонас, с которой принц встречается с мая прошлого года. Своих отношений пара не скрывала.

Впрочем, сама Крессида до последнего утверждала, что слишком молода для замужества. Ей — 24. Девушка родом из богатой семьи с аристократическими корнями. Отец — миллионер, глава компании по торговле тканями. Мать принадлежит к семье графов. Дальняя родственница лорда Керзона, который в начале 20го века был министром иностранных дел Великобритании.

По утверждениям прессы, на свадьбе уже несколько месяцев настаивал именно Гарри. Раньше такое было сложно представить. Может быть, служба в Афганистане, где он провел несколько длительных командировок, изменила взгляды на жизнь и семейные ценности?

Кстати именно с военной карьерой, а точнее — с ее началом, связан один из самых громких скандалов. Поступление в королевскую военную академию оказалось под угрозой после того как в январе 2005-го Гарри появился на костюмированной вечеринке в подобии формы Африканского корпуса Вермахта со свастикой на рукаве. Тогда принцу пришлось публично покаяться и принести извинения. Что, впрочем, не снизило частоту появления принца на передовицах желтых газет. Не раз его заставали в шумных и пьяных компаниях дебоширов, пусть и благородных кровей. Писали даже, что он лечился от алкогольной и наркотической зависимости. Летом прошлого года Гарри упрочил свою репутацию "голыми" фотографиями из фешенебельного отеля Лас-Вегаса, где он якобы проиграл пари в бильярдной партии. За выходку, попавшую в объективы папараци, принца хотели даже понизить в звании. Впрочем, в последнее время скандалы преследуют Гарри действительно все реже, хотя эпатажные поступки остались.

Так или иначе, грядущая свадьба — а она может состояться уже в следующем году, и новый статус — это, безусловно, новые обязательства и ответственность. О том, как с ней справится принц Гарри, британские подданные обязательно узнают — главное, чтобы не со страниц таблоидов.