Меркель и Штайнбрюк проголосовали на выборах в Германии


фото EPA

Ангела Меркель и Пеер Штайнбрюк отдали свои голоса на выборах в Бундестаг. Глава правительства вместе с супругом проголосовала на избирательном участке в Берлинском университете. Несмотря на непогоду, до участка канцлер дошла пешком.

Ангела Меркель и Пеер Штайнбрюк отдали свои голоса на выборах в Бундестаг. Глава правительства вместе с супругом проголосовала на избирательном участке в Берлинском университете. Несмотря на непогоду, до участка канцлер дошла пешком, передает ИТАР-ТАСС. Журналисты отметили строгий костюм Меркель: на ней были черные брюки и коричневый пиджак.

Голосовать в Германии могут почти 62 миллиона граждан. В парламент пытаются попасть 34 политические партии. Для этого политическому объединению нужно набрать не менее 5 процентов голосов. За пост канцлера борются Ангела Меркель, представляющая блок ХДС/ХСС и Пеер Штайнбрюк, кандидат от социал-демократов. Избирательные участки закроются в 18.00, после чего ведущие телеканалы смогут представить свои прогнозы. Предварительные итоги будут опубликованы в ночь на понедельник.