Тема:

Падение вертолета в Глазго 10 лет назад

В Глазго спасатели пытаются вытащить посетителей бара из-под завалов

По меньшей мере шесть человек погибли в результате падения полицейского вертолета на бар в шотландском городе Глазго. Ранее полиция Шотландии сообщила о 32 пострадавших в результате крушения вертолета.

По меньшей мере шесть человек погибли в результате падения полицейского вертолета на бар в Глазго. Ранее полиция Шотландии сообщила о 32 пострадавших в результате крушения. Под обломками находятся люди. Их не могут высвободить, потому что спасатели опасаются, что здание рухнет. Об этом в эфире радио "Вести ФМ" рассказала корреспондент Елена Балаева. Спасатели буквально по кирпичику разбирают то, что осталось от паба. При падении вертолета погибли 3 человека: - два полицейских и гражданский пилот.

Полицейский вертолет Eurocopter ЕС-35 рухнул в пятницу вечером на крышу популярного паба "Клута" на берегу реки Клайд в центре Глазго. По словам очевидцев, на месте происшествия в момент падения в переполненном заведении находилось около 120 человек.

Как передает Би-би-си, на фотоснимке с места инцидента, появившемся в социальных сетях вскоре после аварии, видна часть фюзеляжа вертолета с надписью "Полиция". Один из очевидцев крушения — Фрейзер Гибсон — рассказал, что он услышал звук, похожий на мощный взрыв. "Часть помещения покрылась пылью. Мы не понимали, что происходит. После секундного замешательства началась паника, люди рванулись к выходу", — сказал Гибсон.