В воскресенье утром в Хабаровск доставили огонь сочинской Олимпиады. В краевую столицу его привезли на спецпоезде из Владивостока. Новый этап эстафеты олимпийского пламени стартовал на вокзале у памятника первопроходцу Ерофею Хабарову.

В воскресенье утром в Хабаровск доставили огонь сочинской Олимпиады. В краевую столицу его привезли на спецпоезде из Владивостока. Новый этап эстафеты олимпийского пламени стартовал на вокзале у памятника первопроходцу Ерофею Хабарову. Первый факел хранители огня зажгли от специального устройства.

Участники эстафеты пронесли его по бульварам, центральным улицам, площадям и по набережной Амура, которая была затоплена наводнением и закрыта для массовых гуляний. Завершился марафон на главной площади Хабаровска. Там, по традиции, зажгли чашу олимпийского огня и в честь этого устроили красочный фейерверк. Затем символ предстоящих Игр вернулся в поезд. Следующая остановка — Биробиджан.